Ansprechpartner

    a

  • Angerbauer, Roswitha Personalamt

    Angerbauer, Roswitha

    KONTAKT
    E-Mail:
    roswitha.angerbauer@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-292
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    13 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Personalamt

    b

  • Ballmann, Claudia

    Ballmann, Claudia

    KONTAKT
    E-Mail:
    claudia.ballmann@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-213
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    11 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

  • Behnle, Anja Touristik

    Behnle, Anja

    KONTAKT
    E-Mail:
    anja.behnle@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-250
    Fax: 07144/102-311

    WO?
    23 (M25)
    Marktstraße 25
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Touristik

  • Benne, Petra Sekretariat Bürgermeister

    Benne, Petra

    KONTAKT
    E-Mail:
    petra.benne@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-213
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    11 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Sekretariat Bürgermeister

  • Birnmeyer, Birgit Stadtkasse

    Birnmeyer, Birgit

    KONTAKT
    E-Mail:
    birgit.birnmeyer@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-217
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    22 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtkasse

  • Bleymann, Eva-Maria Personalamt

    Bleymann, Eva-Maria

    KONTAKT
    E-Mail:
    eva-maria.bleymann@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-345
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    16 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Personalamt

  • Blum, Karin Stadtkasse

    Blum, Karin

    KONTAKT
    E-Mail:
    karin.blum@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-217
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    23 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtkasse

  • Bolbat, Anja Bauhof

    Bolbat, Anja

    KONTAKT
    E-Mail:
    anja.bolbat@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/843021
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    Sekretariat
    Rielingshäuser Str. 28
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bauhof

  • Braunsdorff, Peter Bauhof

    Braunsdorff, Peter

    KONTAKT
    E-Mail:
    peter.braunsdorff@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/843400
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    Büro
    Rielingshäuser Str. 28
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bauhof

    c

  • Cicek, Juliett Ordnungsamt

    Cicek, Juliett

    KONTAKT
    E-Mail:
    juliett.cicek@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-236
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    4 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Ordnungsamt

    e

  • Eschler, Denis Bauhof

    Eschler, Denis

    KONTAKT
    E-Mail:
    denis.eschler@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/8434022
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    Büro
    Rielingshäuser Str. 28
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bauhof

    j

  • Jähnke, Björn Stadthalle

    Jähnke, Björn

    KONTAKT
    E-Mail:
    bjoern.jaehnke@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/860-860
    Fax:

    WO?
    Stadthalle
    Schillerhöhe 12
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadthalle

  • Jopp, Jonas Hauptamt
    Personalamt
    Zentrale Dienste
    EDV

    Jopp, Jonas

    KONTAKT
    E-Mail:
    jonas.jopp@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-291
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    12 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Hauptamt
    > Personalamt
    > Zentrale Dienste
    > EDV

    l

  • Lauterwasser, Heidrun Verwaltungsstelle Rielingshausen

    Lauterwasser, Heidrun

    KONTAKT
    E-Mail:
    rielingshausen@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/3134
    Fax: 07144/34798

    WO?
    Verwaltungsstelle Rielingshausen
    Rathausplatz 2
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Verwaltungsstelle Rielingshausen

  • Lobert, Ralf Stadtplanung

    Lobert, Ralf

    KONTAKT
    E-Mail:
    ralf.lobert@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-315
    Fax: 07144/102-320

    WO?
    9 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtplanung

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU LEISTUNGEN

    m

  • Müller, Andreas Personalamt

    Müller, Andreas

    KONTAKT
    E-Mail:
    andreas.mueller@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-493
    Fax: 07144/102/202

    WO?
    13 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Personalamt

  • Mandel, Sandra Stadtbauamt

    Mandel, Sandra

    KONTAKT
    E-Mail:
    sandra.mandel@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-210
    Fax: 07144/102-320

    WO?
    5 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtbauamt

  • Marmein, Mathias Bildung und Sport

    Marmein, Mathias

    KONTAKT
    E-Mail:
    mathias.marmein@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-251
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    25 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bildung und Sport

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU LEISTUNGEN

  • Matuschke, Sandra Stadtkämmerei

    Matuschke, Sandra

    KONTAKT
    E-Mail:
    sandra.matuschke@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-374
    Fax:

    WO?
    15 (M25)
    Marktstraße 25
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtkämmerei

  • Mayer, Birgit Hauptamt

    Mayer, Birgit

    KONTAKT
    E-Mail:
    birgit.mayer@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-243
    Fax:

    WO?
    1. OG (M13)
    Marktstraße 13
    71672 Marbach

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Hauptamt

    o

  • Obleser, Heike Stadtbücherei

    Obleser, Heike

    KONTAKT
    E-Mail:
    kinderbuecherei@stadtbucherei-marbach.de
    Telefon: 07144/17125
    Fax:

    WO?
    Stadtbücherei
    Hauffstraße 7
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtbücherei

    p

  • Pamperl, Nadine Stadtbücherei

    Pamperl, Nadine

    KONTAKT
    E-Mail:
    rielingshausen@stadtbucherei-marbach.de
    Telefon: 07144/17125
    Fax:

    WO?
    Stadtbücherei
    Hauffstraße 7
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtbücherei

    s

  • Sack, Jürgen Personalamt
    EDV

    Sack, Jürgen

    KONTAKT
    E-Mail:
    juergen.sack@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-291
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    12 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Personalamt
    > EDV

  • Salzer, Melanie Kulturamt

    Salzer, Melanie

    KONTAKT
    E-Mail:
    melanie.salzer@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-314
    Fax: 07144/102-311

    WO?
    21/22 (M25)
    Marktstraße 25
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Kulturamt

  • Schader, Christoph Bürger- und Ordnungsamt

    Schader, Christoph

    KONTAKT
    E-Mail:
    christoph.schader@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-233
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    4 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bürger- und Ordnungsamt

  • Schäfer, Jutta Hochbau
    Stadtplanung

    Schäfer, Jutta

    KONTAKT
    E-Mail:
    jutta.schaefer@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-205
    Fax: 07144/102-320

    WO?
    8 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Hochbau
    > Stadtplanung

  • Schläfle, Christine Bürger- und Ordnungsamt

    Schläfle, Christine

    KONTAKT
    E-Mail:
    christine.schlaefle@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-226
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    3 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bürger- und Ordnungsamt

  • Schmiedt, Sigrid Verwaltungsstelle Rielingshausen

    Schmiedt, Sigrid

    KONTAKT
    E-Mail:
    rielingshausen@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/3134
    Fax: 07144/34798

    WO?
    Verwaltungsstelle Rielingshausen
    Rathausplatz 2
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Verwaltungsstelle Rielingshausen

  • Schröder, Christine Bildung und Sport

    Schröder, Christine

    KONTAKT
    E-Mail:
    christine.schroeder@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-228
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    25 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bildung und Sport

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU LEISTUNGEN

  • Schubert, Elena Stadtplanung

    Schubert, Elena

    KONTAKT
    E-Mail:
    elena.schubert@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-256
    Fax:

    WO?
    13 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtplanung

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU LEISTUNGEN

  • Schweizer, Eva Grundstücks- und Gebäudemanagement

    Schweizer, Eva

    KONTAKT
    E-Mail:
    eva.schweizer@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-260
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    25 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Grundstücks- und Gebäudemanagement

  • Seiberling, Andreas Bürger- und Ordnungsamt

    Seiberling, Andreas

    KONTAKT
    E-Mail:
    andreas.seiberling@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-220
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    2 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bürger- und Ordnungsamt

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU LEISTUNGEN

  • Seiler, Ellen Finanzverwaltung

    Seiler, Ellen

    KONTAKT
    E-Mail:
    ellen.seiler@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-224
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    21 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Finanzverwaltung

  • Silzle, Simone Bürger- und Ordnungsamt

    Silzle, Simone

    KONTAKT
    E-Mail:
    simone.silzle@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-226
    Fax:

    WO?
    3 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bürger- und Ordnungsamt

  • Skenderi, Adnan EDV

    Skenderi, Adnan

    KONTAKT
    E-Mail:
    adnan.skenderi@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-241
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    1. OG (M13)
    Marktstraße 13
    71672 Marbach

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > EDV

  • Staiger, Cornelia Hauptamt

    Staiger, Cornelia

    KONTAKT
    E-Mail:
    cornelia.staiger@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-252
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    15 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Hauptamt

  • Stenkamp, Georg Jugendhaus

    Stenkamp, Georg

    KONTAKT
    E-Mail:
    georg.stenkamp@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/862299
    Fax: 07144/863800

    WO?
    Jugendhaus
    Am Leiselstein 7
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Jugendhaus

  • Storkenmaier, Thomas Hauptamt

    Storkenmaier, Thomas

    KONTAKT
    E-Mail:
    thomas.storkenmaier@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-255
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    15 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Hauptamt

  • Streufert, Ingrid Ordnungsamt

    Streufert, Ingrid

    KONTAKT
    E-Mail:
    ingrid.streufert@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-236
    Fax: 07144/102-325

    WO?
    4 (M32)
    Marktstraße 32
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Ordnungsamt

  • Stuber, Isabel Finanzverwaltung

    Stuber, Isabel

    KONTAKT
    E-Mail:
    isabel.stuber@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-253
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    22 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Finanzverwaltung

    t

  • Tümer, Hülya Stadtbücherei

    Tümer, Hülya

    KONTAKT
    E-Mail:
    medien@stadtbucherei-marbach.de
    Telefon: 07144/17125
    Fax:

    WO?
    Stadtbücherei
    Hauffstraße 7
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Stadtbücherei

  • Trost, Jan Bürgermeister

    Trost, Jan

    KONTAKT
    E-Mail:
    jan.trost@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-213
    Fax: 07144/102-300

    WO?
    Zimmer 10
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bürgermeister

    v

  • Vogelsang-Haase, Elke Bildung und Sport

    Vogelsang-Haase, Elke

    KONTAKT
    E-Mail:
    elke.vogelsang-haase@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-377
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    14 (M25)
    Marktstraße 25
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bildung und Sport

  • von Smercek, Andrea Bürgerschaftliches Engagement

    von Smercek, Andrea

    KONTAKT
    E-Mail:
    andrea.von.smercek@schillerstadt-marbach.de
    Telefon: 07144/102-341
    Fax: 07144/102-202

    WO?
    14 (M23)
    Marktstraße 23
    71672 Marbach am Neckar

    ZUGEHÖRIGKEIT ZU SACHGEBIETEN
    > Bürgerschaftliches Engagement